На главную


Поездка в Коченёво.


20 октября 2007 года моему прадеду исполнилось бы ровно 100 лет. Он не дожил до этого 3 года. Но мы всей родней не могли не съездить в Коченево, где он прожил большую часть жизни и где родились многие из наших старших родственников.

Началось всё с дороги на Толмачево, которая идет от Ордынской трассы до М51. Простор, глаз просто отдыхает:




Лошади на автомобильной экскурсии:




Владимир Вольфович агитирует население средней полосы России прямо на трассе:




Знаменитые топливные баки аэропорта Толмачево. Теряюсь в догадках, сколько там литров в каждом. Больше миллиона?




Собственно, граница районов. Вот страна, Россия.. У них там в Европе сто километров в любую сторону - уже государственная граница. А у нас сто километров в любую сторону - ещё район в области не кончается :)




В Коченево мы ездили всегда. Всё на этой трассе знакомо. А к этому постаменту у меня с глубокого детства особое отношение) :




Коченевский пост ГАИ. Отсюда ещё больше шестисот километров, например, до Омска:




Дом, в котором родился мой отец в 1958 году. Тогда он был совсем новым. А сейчас, наверное, разваливается и переживает своих последних хозяев:




Мрачная коченевская кошка. Наверное, она ела в последний раз недели две назад и то - комбикорм. Такой смеси безразличия и в то же время презрения я даже от людей никогда не испытывал:




Коченевский центр. Состоит из советских времен асфальта, универсама и ещё двух таких же совдеповских магазинов, ничуть не изменившихся за последние 30 лет. Время, оказывается, останавливается уже всего в 60 километрах от Новосибирска:




На обратном пути неожиданно удачно сфотографировал самолет в небе:




В целом всё. Коченево для меня часть детства, но уже три года нас с ним ничего не связывает, поэтому делать там абсолютно нечего. Хотя лишний раз съездить туда я никогда не откажусь, даже без цели. Просто так.

 

 

Свои комментарии вы можете оставить здесь.


На главную