На главную


В субботу ездили толпой на дачу к отцу. Он наконец-то построил баню, о которой так давно мечтал, и позвал всех её опробовать. Надо сказать, я уже лет пять по настоящему не парился в нормальной бане (сарай, построенный на нашей даче из деревянных коробок не считается - это убожество состоит из одних щелей и совершенно не в состоянии удерживать жар). А тут - настоящая русская баня, в которой еще никто ни разу не парился!

Но, по порядку. Собственно, хотел показать этапы строительства, ни один из которых не остался без внимания:


1 июля. Только фундамент, залитый еще а прошлом году. Видно, где парилка, где предбанник, а где терраса:




5 июля. Завезли брус, процесс возведения пошел:




8 июля. Построена до самой крыши:




11 июля. Навели крышу:




15 июля. Настелили полы и покрыли крышу металлочерепицей. Осталось немного:




20 июля. Баня полностью готова. Получилась огромной - парилка 2.2х2.3 м., предбанник 5.5х2.3 м., еще терраса 7.7х1.7 м. и потолки высотой 2.1 метра! Итого, объем парилки 10.6 кубометров, там пять человек вполне просторно себя чувствуют :) А в предбаннике, если поставить кровать, можно хоть всю зиму жить. Всё сделано на совесть, по уму:




Вид сзади, на радикально красный цвет крыши:




А вот такая стоит печка, Термофор. Полный бачок воды нагревает за полчаса, через сорок минут можно париться. Хотя, конечно, по правилам нужно грамотно протопить баню подольше, чтоб всё прогрелось. Ощущения - потрясающие! Запахи - крышу сносит! Сидишь, уже не можешь.. потом выходишь, отойдешь маленько, и опять обратно хочется.. офигительно:




Немного оффтопа - эта милое создание поселилось там этим летом и совершенно не собирается никуда уходить :) Еще бы, на природе, свобода, простор и какие-то люди раз в неделю приезжают, кормят - чё не жить:




В общем, чё я могу сказать - ходите люди в баню :)

 

Свои комментарии вы можете оставить здесь.


На главную